10 रुपये के इस शेयर में मची है खरीदारी की होड़, 7 दिन में बढ़ा 43 फीसदी  

मुंबई- साउथ इंडियन बैंक के शेयरों में पिछले सात दिनों से लगातार तेजी है। आज मंगलवार को साउथ इंडियन बैंक के शेयर 11 फीसदी से अधिक उछल गए। शेयरों में यह उछाल सितंबर तिमाही के नतीजों के बाद है जो कि उम्मीद से बेहतर रहा है। बता दें साउथ इंडियन बैंक में लगातार तीसरी तिमाही में परिचालन प्रदर्शन में सुधार हुआ। 

आईसीआईसीआई सिक्योरिटीज ने स्टॉक को खरीदने की रेटिंग दी है और इसका लक्ष्य बढ़ाकर 13 रुपये कर दिया था। बीएसई पर मंगलवार को यह शेयर 16.44 प्रतिशत बढ़कर 52 सप्ताह के हाई 13.81 रुपये पर पहुंच गया। पिछले सात कारोबारी दिन में शेयर 43 फीसदी चढ़ा है। 

खराब लोन के प्रावधानों में गिरावट के कारण सितंबर तिमाही के लिए बैंक ने 223.10 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ दर्ज किया। पिछले साल की समान तिमाही में बैंक को 187.06 करोड़ रुपये का शुद्ध घाटा हुआ था। तिमाही के लिए कुल आय 10.6 प्रतिशत बढ़कर 1,995.24 रुपये हो गई, जो एक साल पहले की तिमाही में 1,803.76 करोड़ रुपये थी। सितंबर तिमाही में ब्याज आय 1,646.59 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,740.14 करोड़ रुपये हो गई। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *