शीर्ष सात शहरों में मकानों का मासिक किराया 23 फीसदी बढ़ा, नोएडा सेक्टर 150 में हुई वृद्धि 

मुंबई- देश के शीर्ष सात शहरों में पिछले तीन सालों में मकानों के औसत मासिक किराये में 23 फीसदी की वृद्धि हुई है। संपत्ति सलाहकार एनारॉक के आंकड़ों के मुताबिक, 2019 से 2022 के बीच एक हजार वर्ग फुट वाले दो बीएचके फ्लैट के किराये सभी सात शहरों में बढ़े हैं। इसमें सबसे ज्यादा 23 फीसदी की बढ़त नोएडा सेक्टर 150 में हुई है। 

आंकड़ों के मुताबिक, नोएडा सेक्टर 150 में 2019 में 1,000 वर्ग फुट के 2 बीएचके मकान का किराया 15,500 रुपये था। 2022 में यह बढ़कर 19,000 रुपये हो गया है। रिपोर्ट में कहा गया है कि चूंकि ज्यादा कंपनियां अब कर्मचारियों को ऑफिस बुला रही हैं, इसलिए मकानों की मांग बढ़ रही है। 

रिपोर्ट में कहा गया है कि मकानों का किराया इस साल भी बढ़ सकता है। कर्मचारी अब घर खरीदने के बजाय कुछ समय तक किराये पर ही रहने की सोच रहे हैं। हैदराबाद के हाईटेक शहर में तीन साल में किराया 7 फीसदी बढ़कर 24,700 रुपये मासिक हो गया है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *