पुणे के मंदिर में नरेंद्र मोदी की प्रतिम लगाई गई, एनसीपी ने कहा भोग लगाएंगे

मुंबई- महाराष्ट्र के पुणे में भाजपा कार्यकर्ताओं और समर्थकों ने नरेंद्र मोदी का एक मंदिर कुछ दिन पहले बनावाया था। जहां देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रतिमा स्थापित की गई थी। लेकिन प्रधानमंत्री कर्यालय के कड़ी आपत्ति जताए जाने के बाद इस इस प्रतिमा को रातों रात हटा दिया गया। 

37 साल के मयूर मुंडे ने इस मंदिर का निर्माण कराया था, जो कि भाजपा के पुराने कार्यकर्ता और मोदी समर्थक हैं। यह मंदिर पुणे के औंध इलाके में स्थित इस मंदिर को बनाने में 1,60,000 रुपये की लागत आई है। जयपुर के लाल संगमरमर का उपयोग मूर्ति और मंदिर बनाने में किया गया था। रियल एस्टेट से जुड़े मुंडे ने कहा कि मुझे लगता है कि अयोध्या में राममंदिर बनाने वाले का भी एक मंदिर होना चाहिए। इसलिए मैंने इस मंदिर अपने परिसर में बनाने का फैसला किया। 

मुंडे ने स्थानीय पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री बनने के बाद, मोदी ने बहुत सारे विकास कार्य किए हैं और जम्मू-कश्मीर में आर्टिकल 370 को खत्म करना, राम मंदिर निर्माण और तीन तलाक जैसे मुद्दों को सफलतापूर्वक निपटाया है। इस मंदिर पर पीएम मोदी को लेकर एक कविता भी लिखी गई थी। 

मीडिया में खबर आने के बाद प्रधानमंत्री कार्यालय ने मंदिर को लेकर कड़ी आपत्ति जताई थी। गुरुवार को सुबह जब लोग वहां से गुजर तो प्रधानमंत्री की मूर्ति गायब थी। बुधवार की देर रात मूर्ति हटा दी गई थी और इस मूर्ति को नजदीक रहने वाले BJP पार्षद के घर में रख दिया गया है। 

पुणे में अगले साल की शुरुआत में महानगर पालिका के चुनाव होने हैं। इसी की ध्यान में रखते हुए NCP ने ऐलान किया था कि वो गुरुवार को सुबह मंदिर पहुंचेंगे और वहां पीएम मोदी की प्रतिमा को भोग लगाएंगे। लिहाजा इस मुद्दे पर राजनीति तेज होते देख भोग लगाने के पहले ही प्रतिमा हटा ली गई। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *