डीजीसीएस ने इंडिगो के सीईओ को किया तलब, बताना होगा कैंसल और समस्याओं का कारण
मुंबई- नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने 11 दिसंबर को दोपहर 3 बजे इंडिगो एयरलाइन के सीईओ पीटर एल्बर्स को एयरलाइन के अन्य शीर्ष अधिकारियों के साथ तलब किया है। DGCA ने अधिकारियों ने साथ ही इंडिगो से कई अपडेट मांगे हैं। इनमें फ्लाइट्स को फिर से शुरू करने की स्थिति, नई भर्तियां करने की योजनाएं, रिफंड प्रक्रिया और यात्रियों का सामान वापस करने की जानकारी, यात्रियों को सही जानकारी देना और किराए की नीति शामिल है।
इससे पहले एल्बर्स ने कल नागरिक उड्डयन मंत्री राम मोहन नायडू के साथ मुलाकात की थी। हाल के दिनों में इंडिगो की हजारों उड़ानें कैंसिल हुई है। यह सिलसिला आज नौवें दिन भी जारी है। बड़े पैमाने पर फ्लाइट्स में देरी और कैंसिलेशन से यात्रियों को भारी परेशानी हो रही है। DGCA ने इंडिगो के सीईओ को इन गड़बड़ियों से संबंधित ‘व्यापक डेटा और अपडेट’ देने को कहा है। साथ ही, सभी संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों को इस ब्रीफिंग में शामिल होने को कहा गया है।
नोटिस के अनुसार, ‘नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (DGCA) ने M/s इंडिगो के सीईओ को हालिया परिचालन गड़बड़ियों से संबंधित व्यापक डेटा और अपडेट प्रस्तुत करने का निर्देश दिया है। एयरलाइन को 11 दिसंबर 2025 को 1500 बजे DGCA में पूरी रिपोर्ट जमा करने और उपस्थित होने का निर्देश दिया गया है। सीईओ को सभी संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक में भाग लेने का निर्देश दिया गया है।’

