12 करोड़ रुपये के आईपीओ को मिला 4,800 करोड़ रुपये, कंपनी में सिर्फ 8 कर्मचारी
मुंबई- एसएमई आईपीओ में संभावित खतरे के बीच महज 12 करोड़ रुपये जुटाने उतरी कंपनी को 4,800 करोड़ रुपये के लिए आवेदन मिले हैं। आश्चर्य यह है कि इस कंपनी के महज दो शोरूम और 8 कर्मचारी हैं। ऐसे में इस भारी-भरकम आवेदन को लेकर सोशल मीडिया पर भी लोग सवाल कर रहे हैं।
दिल्ली की दोपहिया ऑटो डीलर रिसोर्सफुल 2018 में बनी थी। इसने 22 अगस्त से 26 अगस्त के बीच प्रारंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाया था. इसने बीएसई पर शेयर को सूचीबद्ध कराने के लिए 117 रुपये का भाव तय किया था। कुल 10.2 लाख शेयर जारी किए थे। इसके एवज में 40.8 करोड़ शेयरों के लिए आवेदन मिला, यानी 398 गुना ज्यादा।
इस भारी-भरकम आवेदन से खुद मर्चेंट बैंकर भी आश्चर्यचकित हैं। आईपीओ में खुदरा निवेशकों ने अपने हिस्से की तुलना में 500 गुना ज्यादा पैसा लगाया है। इन्होंने 24.1 करोड़ शेयर के लिए आवेदन किया। हाई नेटवर्थ निवेशकों ने 150 गुना ज्यादा निवेश किया है।