ब्रिटानिया के सीईओ रंजीत सिंह कोहली ने दिया इस्तीफा, 2022 में बने थे सीईओ

मुंबई- फास्ट-मूविंग कंज्यूमर गुड्स (FMCG) ब्रिटानिया के चीफ एग्जीक्यूटिव ऑफिसर (CEO) रंजीत सिंह कोहली ने इस्तीफा दे दिया है। रंजीत ने बताया कि बेहतर अपॉर्चुनिटी के लिए उन्होंने कंपनी छोड़ी है। कोहली 26 सितंबर 2022 को ब्रिटानिया के CEO बने थे। 14 मार्च को कंपनी में उनका आखिरी दिन होगा।

कंपनी के बोर्ड ऑफ डायरेक्टर्स ने रंजीत सिंह कोहली के इस्तीफे को मंजूर कर लिया है और उन्हें 14 मार्च को कंपनी की सेवाओं से मुक्त कर दिया जाएगा। ब्रिटानिया के CEO बनने से पहले कोहली जुबिलेंट फूडवर्क्स, पोपेयस, डंकिन, एशियन पेंट्स, कोका-कोला और डोमिनोज इंडिया में लीडरशिप पोजिशन पर काम कर चुके हैं। इससे पहले फरवरी में, बिस्किट बनाने वाली कंपनी में तीन साल के कार्यकाल के बाद ब्रिटानिया के CMO अमित दोशी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया था।

जिम जैम और न्यूट्रीचॉइस जैसे बिस्कुट बेचने वाली कंपनी ने वित्त वर्ष 2024-25 की तीसरी तिमाही में 582 करोड़ रुपए का मुनाफ दर्ज किया। सालाना आधार पर इसमें 5% की बढ़ोतरी हुई है। अक्टूबर-दिसंबर तिमाही के दौरान कंपनी का राजस्व 4,592 करोड़ रुपये था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *