आंतरिक मूल्यांकन में असफल 300 फ्रेशर्स को इन्फोसिस ने बाहर किया
नई दिल्ली। आईटी कंपनी इन्फोसिस ने 300 से अधिक नए छात्रों को नौकरी से निकाल दिया है। ये सभी कंपनी के मैसूर परिसर में बुनियादी प्रशिक्षण लिए थे, लेकिन तीन प्रयासों के बाद भी आंतरिक मूल्यांकन में सफल नहीं हो सके। हालांकि, आईटी कर्मचारी संघ एनआईटीएस का दावा है 300 से अधिक लोगों को निकाला गया है। इन सभी को अक्तूबर, 2024 में कंपनी में रखा गया था।
एनआईटीएस ने कहा, उसने सख्त कार्रवाई की मांग की है और इस संबंध में श्रम और रोजगार मंत्रालय में शिकायत दर्ज कराएगा। इन्फोसिस ने कहा, हमारी एक कठोर भर्ती प्रक्रिया है। मैसूरु परिसर में बुनियादी प्रशिक्षण से गुजरने के बाद सभी नए लोगों को आंतरिक मूल्यांकन से गुजरना होता है। सभी को इस मूल्यांकन में भी पास होना होता है। सभी नए लोगों को मूल्यांकन पास करने के लिए तीन बार प्रयास करने का मौका मिलता है। यह शर्त उनके साथ हुए करार में भी रहती है।
एनआईटीएस का दावा है कि इन कर्मचारियों को अपने प्रस्ताव पत्र प्राप्त करने के बाद पहले ही दो साल का लंबा इंतजार करना पड़ा था। उनकी नियुक्ति हमारे और प्रभावित उम्मीदवारों के निरंतर प्रयासों के बाद ही संभव हो पाई थी। एनआईटीईएस ने आरोप लगाया कि कर्मचारियों को उसके मैसूरु परिसर में बुलाकर आपसी अलगाव पत्रों पर हस्ताक्षर करने के लिए कहा गया था।