8 वर्षों में 10 लाख करोड़ रुपये का होगा भारत का जनरल बीमा बाजार

मुंबई-भारत में जनरल इंश्योरेंस के उद्योग को लेकर आईसीआईसीआई लोम्बार्ड जनरल इंश्योरेंस के सीईओ, भार्गव दासगुप्ता ने कहा कि जनरल बीमा उद्योग 7-8 वर्षों की अवधि में 10 लाख करोड़ रुपये का उद्योग होना चाहिए। उन्होंने कहा कि पूंजी रिटर्न चाहती है, और कानूनों की स्थिरता भी।  

बीमा की स्थिति को लेकर पॉलिसीबाजार के सीईओ यशीश दहिया ने कहा कि पिछले 18 महीनों में (जनरल बीमा) उद्योग के लीडरों की अधिकांश मांगें पूरी हो गई हैं। उन्होंने कहा, बीमा पहुंच में सुधार के लिए जमीन तैयार कर दी गई है। 15-20 फीसदी आबादी अब बीमा का खर्च उठा सकती है। सभी सड़कें स्वास्थ्य (बीमा) की ओर ले जाती हैं। पिछले 3-4 वर्षों में स्वास्थ्य बीमा मुश्किल से बढ़ा है। पोर्टिंग अब उद्योग का 30 प्रतिशत है। 

आईसीआईसीआई लोम्बार्ड जनरल इंश्योरेंस के सीईओ, भार्गव दासगुप्ता ने कहा कि जोखिम-आधारित दृष्टिकोण रणनीति को आगे बढ़ा सकती है। “जोखिमों के सही समूह के लिए सही मात्रा में पूंजी आवंटित करना है। उन्होंने आगे कहा कि जनरल बीमा उद्योग ने कभी भी कोविड महामारी दावों के लिए सरकार से मदद नहीं मांगी। उद्योग महामारी की छह सिग्मा घटना में लचीला बना रहा है।  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *