इस कंपनी का मालिक दिवाली में अपने कर्मचारियों को देता है मर्सिडीज कार 

मुंबई- जब भी सावजी ढोलकिया का नाम आता है, दिमाग में तोहफे की बात सामने आने लगती है। अपने कर्मचारियों को महंगा तोहफा देने वाले ढोलकिया जाने-माने हीरा कारोबारी है। अपने कर्मचारियों का पूरा ख्याल रखने वाले सावजी ढोलकिया दिवाली पर अपने कर्मचारियों को महंगे गिफ्ट देते हैं और इसी वजह से चर्चा में रहते हैं।  

कभी कार तो कभी फ्लैट, कभी महंगी ज्वैलरी के साथ-साथ करोड़ो की एफडी गिफ्ट में बांटने वाले ढोलकिया इस बार कर्मचारियों को तोहफे में क्या बांटेंगे, इसकी चर्चा अभी से शुरू हो गई है। सावजी ढोलकिया अपने कर्मचारियों को महंगे और लग्जरी गिफ्ट देने के लिए मशहूर है। दिवाली में अपने कर्मचारियों को दिल खोलकर गिफ्ट देने के कारण सुर्खियों में रहने वाले ढोलकिया ने साल 2014 में दिवाली गिफ्ट के नाम पर अपने कर्मचारियों को 491 कारें और 207 फ्लैट दे दिए थे।

  

साल 2018 में उन्होंने मर्सिडीज बेंज गिफ्ट की थीं। जिन कर्मचारियों ने कंपनी में 25 साल पूरे किए उन्हें लग्जरी गाड़ियां गिफ्ट कर दी। साल 2016 में उन्होंने दिवाली पर अपने कर्मचारियों को 400 फ्लैट तोहफे में बांट दी। वहीं 1260 कारें गिफ्ट की थीं। ऐसे में कर्मचारियों की आस बंधी है कि वो इस साल में दिवाली में क्या तोहफा देंगे। हालांकि इससे पर्दा अभी तक नहीं हटा है। माना जा रहा है कि वो जो भी गिफ्ट देंगे वो मीडिया में सूर्खियां बन जाएगी। 

हरि कृष्णा एक्सपोर्ट्स के मालिक सावजी ढोलकिया की कंपनी में 5000 से भी अधिक कर्मचारी काम करते हैं। बचपन में अभावों में जीने वाले ढोलकिया ने संघर्ष के दम पर सफलता हासिल की। गुजरात के अमरेली जिले के एक छोटे से गांव में जन्में सावजी ढोलकिया ने 13 साल की उम्र से ही काम करने लगे। 10 साल तक हीरे को तरासने का काम करने के बाद उन्होंने अपनी कंपनी खड़ी कर दी। आज उनकी कंपनी देश-दुनिया में पहचान बना चुकी है। साल 1991 में उन्होंने हरि कृष्णा एक्सपोर्ट्स की नींव रखी और साल 2014 तक आते-आते उनकी कंपनी का टर्नओवर चार अरब रुपये तक पहुंच गया ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *