मध्य रेल ने उत्तम कुमार को SRUCC का सदस्य नियुक्त किया

मुंबई- क्षेत्रीय रेलवे उपयोगकर्ता सलाहकार समिति की 124वीं बैठक छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस के मध्य रेलवे सभागार में महाप्रबंधक नरेश लालवानी की अध्यक्षता में सम्पन्न हुई। इस बैठक में सर्वसम्मति से उत्तम कुमार को उपनगरीय रेलवे उपयोगकर्ता सलाहकार समिति का प्रतिनिधि नियुक्त किया गया। 

इस अवसर पर सांसद अरविंद सावंत, धनंजय महाडिक डॉ. जय सिद्धेश्वर शिवाचार्य महास्वामी के अलावा 39 सदस्य उपस्थित थे। कुमार की नियुक्ति के उपरांत लालवानी एवं सांसद सिद्धेश्वर शिवाचार्य महास्वामी ने उन्हें सम्मानित किया। रेलवे के मामलों के एक्सपर्ट उत्तम कुमार ने कहा कि वे रेलवे प्रशासन को अपने सुझावों के जरिए पूरा सहयोग देंगे।  

मीटिंग में सेंट्रल रेलवे के अधिकारियों ने सूचना दी कि कमर्शियल डिपार्ट्मन्ट ने टिकट निरीक्षण के जरिए अब तक का सबसे अच्छा प्रदर्शन किया है और पिछले साल राजस्व में काफी हद तक बढ़ोतरी की है। मध्य रेलवे पर नई रेलवे लाइनों, लाइनों के दोहरीकरण, 95 नए एस्केलेटर और 114 लिफ्टों की स्थापना पर चर्चा की गई। उपनगरीय रेलवे की सबर्बन रेलवे यूजर्स कंसल्टेटिव कमेटी चर्चगेट से दहानू और छत्रपति शिवाजी महाराज टर्मिनस से कर्जत-कसारा खोपोली और हार्बर लाइन, ट्रांस हार्बर को कवर करती है। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *