इन चार शेयरों में मिल सकता है 18 पर्सेंट तक का फायदा, मजबूत है बही खाता
मुंबई- आज के शेयरों में हम बात करेंगे चार स्टॉक की। यह चारों स्टॉक बैलेंसशीट और प्रमोटर की होल्डिंग के लिहाज से काफी मजबूत हैं। एचडीएफसी सिक्योरिटीज ने इन चारों को खरीदने की सलाह दी है। सभी के लिए 270 दिनों का समय दिया है। यानी इतने समय तक इन शेयरों को रखने पर 18 पर्सेंट तक का मुनाफा मिल सकता है। ध्यान रहे, अर्थलाभ की यह सलाह नहीं है और न ही इन शेयरों में घाटे या फायदे का जिम्मेदार अर्थलाभ है।
पहला शेयर वीएसटी टिलर्स है। इसे 2,960 रुपये के भाव पर खरीदने की सलाह दी गई थी और इसका लक्ष्य 3,560 रुपये तय किया गया है। यानी यहां तक ये जा सकता है। इस आधार पर इसमें 18 पर्सेंट तक का फायदा मिल सकता है। मार्च तिमाही में कंपनी को 40 करोड़ रुपये का फायदा हुआ था। इसमें प्रमोटरों की हिस्सेदारी 55 फीसदी से ज्यादा है।
दूसरा शेयर थामस कुक है। इसमें 13 पर्सेंट तक का लाभ मिलने की उम्मीद है। इसे 79 के भाव पर खरीदने की सलाह दी गई थी और इसका लक्ष्य 96 रुपये तय किया गया है। हालांकि कंपनी को मार्च तिमाही में 1.84 करोड़ रुपये का घाटा हुआ था। इसमें प्रमोटरों की हिस्सेदारी 72 पर्सेंट से ज्यादा है।
एनएलसी इंडिया को 130 रुपये के लक्ष्य पर खरीदने की सलाह है। इसे 109 रुपये पर यह सलाह दी गई थी। इसमें 12 पर्सेंट के मुनाफे की उम्मीद है। कंपनी को मार्च तिमाही में 331 करोड़ रुपये का फायदा हुआ था। इसमें प्रमोटरों की हिस्सेदारी 79 पर्सेंट से ऊपर है।
हुडको एक सरकारी कंपनी है। इसके शेयर को 57.90 रुपये के भाव पर खरीदने की सलाह दी गई थी। यह 63 रुपये तक जा सकता है। इसमें 11 पर्सेंट की रिटर्न मिलने की उम्मीद है। मार्च तिमाही में इसे 639 करोड़ रुपये का फायदा हुआ था। इसमें सरकार की हिस्सेदारी 81 पर्सेंट से ज्यादा है।