मारुति ने लांच की 28 लाख की एसयूवी, 7 व 8 सीटों वाली है बेहतरीन कार
मुंबई- मारुति सुजुकी इंडिया ने अपनी बहु प्रतीक्षित कार इन्विक्टो को लॉन्च कर दी। इस कार की शोरूम कीमत 24.79 लाख रुपये से लेकर 28.4 लाख रुपये तक रखी गई है। देश की सबसे बड़ी कार कंपनी ने Invicto को लॉन्च करने के साथ अपनी पेशकश का विस्तार किया है। मारुति की यह कार एसयूवी के बोल्डइंप्रेशन के साथ-साथ तीन रॉ में आने वाली प्रीमियम गाड़ी है।
कंपनी ने बुधवार को बताया कि Invicto को नेक्सा के प्रीमियम मापदंडों के हिसाब से तैयार किया गया है। यह कार अपने खूबसूरत इंटीरियर के साथ ग्राहकों को एक बेहतरीन ऑटोमोटिव अनुभव प्रदान करती है। इनविटको को आकर्षक एक्सटीरियर डिजाइन के साथ लॉन्च किया गया है। इसका सुंदर लुक नेक्सा वाहनों की नई और सफल रेंज की डिज़ाइन के साथ एकदम मेल खाता है।
इंटीरियर के बात करें तो यह कार पूरी प्रीमियम फील देती है और आपको लक्जरी और खूबसूरती की एक नई दुनिया में ले जाती है। Invicto को हाई क्वालिटी इंटीरियर और कंफर्ट को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। गाड़ी में सामने की तरफ चौड़ा इंस्ट्रुमेंट पैनल दिया गया है जो इसे और भी लक्जरी लुक प्रदान करता है। कार में जगहों पर हाथ ज्यादा लगते हैं, उन सभी हिस्सों पर प्रीमियम स्टिचिंग के साथ लैदरेट मटेरियल दिया गया है, जो इसके प्रीमियम हैंडक्राफ्टेड लुक को और भी खूबसूरत बनाता है।
कार्बन फुटप्रिंट में कमी लाने के सुजुकी के ग्लोबल विजन को ध्यान में रखते हुए Invicto में ई-सीवीटी ट्रांसमिशन वाला 2.0 लीटर इंजन दिया गया है। साथ ही यह कार ‘इंटेलिजेंट इलेक्ट्रिक हाइब्रिड सिस्टम’ से भी लैस है। इनोवेटिव सेल्फ-चार्जिंग स्ट्रॉन्ग हाइब्रिड सिस्टम एक इलेक्ट्रिक मोटर और एक पेट्रोल इंजन के साथ डुअल पावरट्रेन सिस्टम को शामिल करता है।
कंपनी का दावा है कि इस दमदार इंजन के साथ यह कार 23.24 किलोमीटर प्रति लीटर की एवरेज देती है। बता दें कि Invicto मारुति सुजुकी की अबतक की सबसे मंहगी कार है। कंपनी ने बताया कि इस कार में एडवांस सेफ्टी के रूप में 6 एसआरएस एयरबैग, 3-पॉइंट ईएलआर सीटबेल्ट, 360 डिग्री व्यू कैमरा, ई-कॉल फंक्शन के साथ सुजुकी कनेक्ट, सभी पहियों में डिस्क ब्रेक, टायर प्रेशरमॉनिटरिंग सिस्टम (टीपीएमएस) जैसे ढेरों शानदार फीचर्स दिए गए हैं।