यूनियन बैंक के अधिकारी को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए सीबीआई ने किया गिरफ्तार

नई दिल्ली। सीबीआई की गाजियाबाद टीम ने यूनियन बैंक के फील्ड ऑफिसर को केसीसी बनाने की एवज में रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ दबोच लिया। 15 घंटे तक टीम बैंक शाखा में दस्तावेजों को खंगालने में जुटी रही। बुधवार सुबह टीम फील्ड ऑफिसर को अपने साथ गाजियाबाद ले गई।

जिले की सिकंदराबाद तहसील के गांव नगला बंसी निवासी नर सिंह ने बताया कि उसे खेती किसानी के लिए रुपयों की आवश्यकता थी। उसने सिकंदराबाद स्थित यूनियन बैंक के फील्ड अफसर सुरेंद्र सिंह से छह मई को केसीसी बनवाने के लिए संपर्क किया था। फील्ड ऑफिसर सुरेंद्र ने 2.43 लाख रुपये का लोन कराने के नाम पर पीड़ित से 25 हजार रुपये की रिश्वत की मांग की थी। पीड़ित ने असमर्थता जताई।

पीड़ित ने सीबीआई से की शि‍कायत

इसके बाद पीड़ित ने गाजियाबाद सीबीआई कार्यालय पहुंच कर मामले की शिकायत कर कार्रवाई की मांग की। सीबीआई की टीम ने आरोपी फील्ड अफसर को रंगे हाथ पकड़ने की योजना बनाई। टीम ने किसान ‌न‌रसिंह को पांच-पांच सौ के 42 नोट पाउडर लगा कर दिए। मंगलवार की शाम चार बजे किसान व सीबीआई टीम के सदस्य बैंक पहुंचे। फील्ड अफसर ने उसका 2.43 लाख रुपये का लोन पास कराने के साथ रुपयों की मांग की। जिस पर पीड़ित ने उसे सीबीआई द्वारा दिए गए नोट दे दिए।नोट पकड़ते ही टीम के सदस्यों ने आरोपी फील्ड ऑफिसर को रंगे हाथों दबोच लिया। टीम मंगलवार की शाम से बुधवार सुबह आठ बजे तक बैंक में जांच पड़ताल करती रही। सुबह आठ बजे टीम आरोपित फील्ड ऑफिसर को साथ लेकर चली गई। उधर, पुलिस ने मामले की जानकारी से अनभिज्ञता जताई है। एसएसपी श्लोक कुमार ने कहा क‍ि सीबीआई की टीम द्वारा बैंक या जिले में आने की कोई जानकारी नहीं मिली है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *