बजाज फिनसर्व के शेयर में 10 फीसदी की तेजी, एलआईसी नौवें नंबर पर
मुंबई- बजाज फिनसर्व का शेयर कल बीएसई में 10.14 प्रतिशत की वृद्धि के साथ 14,652.30 रुपये पर बंद हुआ। कारोबार के दौरान यह 11.08 प्रतिशत तक चढ़ गया था। एनएसई में भी कंपनी का शेयर 10.09 प्रतिशत बढ़कर 14,650 रुपये पर बंद हुआ। इसके साथ बजाज फिनसर्व का बीएसई में बाजार मूल्यांकन बढ़कर 2,33,383.19 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। जानकारों का कहना है कि कंपनी का शेयर 15,400 रुपये के स्तर तक पहुंच सकता है।
उधर, एलआईसी 426,842.47 करोड़ रुपये के मार्केट कैप के साथ नौवें नंबर पर खिसक गई है। मई में लिस्ट होने के बाद कंपनी का मार्केट कैप 1.21 लाख रुपये गिर चुका है। एलआईसी जब लिस्ट हुई थी तो यह देश की छठी मूल्यवान कंपनी थी लेकिन शेयरों में लगातार गिरावट से यह अब नौवें नंबर पर खिसक गई है।
कंपनी का इश्यू प्राइस 949 रुपये था जो अब 674.85 रुपये रह गया है। यह इस साल लिस्ट हुए स्टॉक्स में सबसे खराब प्रदर्शन करने वाले टॉप तीन शेयरों में शामिल है। एलआईसी की पूरे इक्विटी मार्केट में चार फीसदी और बॉन्ड मार्केट में दो फीसदी हिस्सेदारी है। इसलिए जब भी मार्केट या बॉन्ड यील्ड्स में बदलाव होता है तो इसका एलआईसी पर असर पड़ता है।